Новости и события » Общество » Кишечные инфекции идут на спад, а ОРВИ в Ялтинском регионе - на уровне межсезонной

Кишечные инфекции идут на спад, а ОРВИ в Ялтинском регионе - на уровне межсезонной

Кишечные инфекции идут на спад, а ОРВИ в Ялтинском регионе - на уровне межсезонной

Главный специалист - эксперт территориального отдела по городу Ялте межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю Ирина Булашевич сообщила, что во всех административных единицах Ялтинского региона заболеваемость ОРВИ ниже эпидемического порога.

«По региону Алупка заболеваемость выше на 9 случаев, чем в городе Ялте, однако ниже заболеваемости предыдущей недели на 33 случая», - отметила Ирина Булашевич.

Она также напомнила, что в Ялтинском регионе продолжается кампания по проведению плановой иммунизации против гриппа всех слоев населения.

«Что касается заболеваемости по острым кишечным инфекциям в Ялтинском регионе за прошедшую неделю, в сравнении с предыдущей, ниже на 31 случай», - отметила она.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх