Новости и события » Общество » Искусственный интеллект написал песню в стиле The Beatles

Искусственный интеллект написал песню в стиле The Beatles

Искусственный интеллект написал песню в стиле The Beatles

Сотрудники научно-исследовательского подразделения Sony Computer Science Laboratories (Sony CSL) разработали искусственный интеллект, который помогает композиторам сочинять песни. В соавторстве с французским музыкантом Бенуа Карре программа FlowMachines уже написала песню в стиле The Beatles. Об этом говорится на сайте программы flow-machines.com.

Отмечается, что разработчики создали базу данных, в которую загрузили более 13 000 песен разных стилей и композиторов. Чтобы написать в соавторстве с программой новую песню, человек-композитор должен задать ей определенный жанр. Так, например, для песни "Daddy’s Car" Бенуа Карре дал программе задание сочинять в стиле The Beatles.

Алгоритм Flow Machines изучил все песни The Beatles и выбрал элементы, которые можно использовать в новой. На основе этих элементов композитор, используя программу FlowComposer, составил нотную запись мелодии и аккордов, а затем свел отдельные аудиоблоки с помощью программы Rechord.

Для второй песни под названием "The Ballad of Mr Shadow" Карре выбрал стиль "американской авторской песни". Тексты к песням сочинил сам Карре.

В 2017 году Sony CSL обещают выпустить целый альбом песен, написанных в соавторстве с искусственным интеллектом Flow Machines.

Sony


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх