Новости и события » Общество » В парке «Киото» будет обустроен японский сад камней

В парке «Киото» будет обустроен японский сад камней

В парке «Киото» будет обустроен японский сад камней

Весной 2017 в парке "Киото" будет обустроен японский сад камней, заявил заместитель председателя КГГА Александр Спасибко, рассказывая о результатах встречи в рамках проекта "Киев - город мира" с представителем мэра Киото Широ Накане и деловой общественности Японии. Об этом сообщила пресс-служба горадминистрации.

Во время встречи стороны договорились о том, что лучший ландшафтный архитектор Япониии Широ Накане по просьбе мэра города Киото Дайсаку Кадокава и мэра Киева Виталия Кличко, при поддержке японской компании JTI, возьмет на себя почетную миссию разработки проекта японского сада и сада камней в парке "Киото" в Деснянском районе Киева. Руководителем проекта определено Дениса Пивнева, директора КП "Киевгорразвитие".

"Мы благодарны руководству города Киото и заинтересованы в тех проектах, которые будут популяризировать культурное наследие и позволяют создать качественные безбарьерные пространства в нашем городе", - отметил Александр Спасибко.

Он добавил, что готовый проект ландшафтного парка будет представлен на рассмотрение общественности и согласован с киевлянами. Завершить проект обустройства парка планируется до конца мая 2017 года.

Оценить обновленный парк и хорошо провести время киевляне и гости столицы смогут на фестивале Дней Японии в Украине в мае 2017 года.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх