Новости и события » Общество » С начала года на Донетчине обнаружено 160 угнанных авто и авто-двойников

С начала года на Донетчине обнаружено 160 угнанных авто и авто-двойников

С начала года на Донетчине обнаружено 160 угнанных авто и авто-двойников

Регулярно сотрудники полиции, ответственные за безопасность дорожного движения, задерживают транспортные средства с перебитыми номерами двигателей, поддельными свидетельствами о регистрации, автомобили-двойники, не растаможенные машины. Сомнительные автомобили изымаются и доставляются на спецплощадки, где они находятся, пока идет досудебное расследование. Об этом сообщает пресс-служба Покровского (Красноармейского) отдела полиции

Только за минувшие сутки на дорогах области было выявлено 3 авто сомнительного происхождения. Во время несения службы в Александровке полицейские, которые обеспечивают безопасность дорожного движения, при проверке автомобиля «Опель Омега» обнаружили, что свидетельство о регистрации транспортного средства имеет признаки подделки, а номер кузова не соответствует данным базы данных.

Аналогичное правонарушение выявлено на 619 км автодороги «Одесса - Мелитополь - Новоазовск», где у водителя автомобиля «ВАЗ-21083» обнаружено поддельное свидетельство о регистрации транспортного средства, а номер кузова на авто уничтожен кустарным способом.

Еще один автомобиль, на котором номер кузова не соответствует стандартам завода производителя и нанесен кустарным способом, был остановлен на блокпосту в Марьинке. Водители пояснили, что транспортные средства они купили недорого без оформления документов в сервисном центре и не проверяя их по базам данных. Водители и транспортные средства доставлены в отделы полиции для выяснения всех обстоятельств происшествия.

После проведения криминалистических экспертиз по установлению происхождения транспортного средства, будет принято окончательное решение относительно водителей и транспортных средств согласно действующего законодательства. Правоохранители напоминают. Чтобы не стать жертвой недобросовестных продавцов и не купить автомобиль сомнительного происхождения, следует придерживаться определенных правил:

  • - не покупать транспортные средства, которые продавцы отказываются снять с учета;
  • - обязательно обращаться в сервисные центры МВД для проверки транспортных средств и документов на них по базам данных;
  • - контролировать процедуры снятия с учета и постановки на учет на имя нового владельца.

Кроме того, не стоит прибегать к услугам посторонних лиц во время регистрации транспортных средств. Лучше лично обратиться в сервисный центр и проверить машину, которую покупаете, и после прохождения необходимых процедур, пользоваться ею без каких-либо сомнений.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх