Новости и события » Спорт » Одесситы подпевали на открытии международного джазового фестиваля (ФОТО)

Одесситы подпевали на открытии международного джазового фестиваля (ФОТО)

Одесситы подпевали на открытии международного джазового фестиваля (ФОТО)

Международный джазовый фестиваль Odessa JazzFest открылся вновь в Горсаду. Бесплатный open air концерт для всех желающих состоял из нескольких отделений.

22 сентября фестиваль в ротонде Городского сада открыли американский саксофонист-новатор Дерек Браун (соло), трио итальянского контрабасиста Никколо Фарачи, грузинский коллектив Fusion Corporation и украинское трио одесского пианиста Андрея Показа.

Еще в обед Горсад услышал звуки джаза. Здесь проводили саундчек различные коллективы. А все, кто был рядом, стали первыми зрителями фестиваля.

С наступлением сумерек, после вступительных речей, на сад опустились звуки американского саксафониста-битбоксера. Комбинируя нестандартные приемы игры, а также придумывая новые техники, саксофонист Дерек Браун (США) научился извлекать из своего инструмента ни на что не похожие звуки. Из, казалось бы, естественных ограничений, которые имеет игра на саксофоне, Браун смог извлечь максимум, превратив их в свои уникальные исполнительские «фишки». Ему с удовольствием помогали аплодисментами, и даже подпевали, одесситы.

Свое собственное творчество Никколо Фарачи относит world music. Он - Контрабасист и бас-гитарист, а также лидер множества джаз-ориентированных проектов. Его трио Niccolo Faraci Trio (Италия) порадовало ценителей традиционных исполнений и музыкальных составов. Крайне органично звучат вместе контрабас, клавишные и ударные вместе в руках таких мастеров.

Одесситы подпевали на открытии международного джазового фестиваля (ФОТО)


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх