Новости и события » Спорт » Украина проиграла Аргентине и покинула чемпионат мира по футзалу

Украина проиграла Аргентине и покинула чемпионат мира по футзалу

Украинцы завершили борьбу на мировом первенстве сразу после выхода из группы.

Сборная Украины потерпела поражение от Аргентины в плей-офф чемпионата мира по футзалу, который в эти дни проходит в Колумбии. На стадии 1/8 финала украинцы встречались с Аргентиной, которая заняла первое место в своей группе.

Подопечные Александра Косенко со стартового свистка начали действовать вторым номером, стараясь уделять практически все время обороне собственных ворот. В итоге основное время завершилось без голов, а судьба встречи решилась в овертайме. За полторы минуты до конца второго дополнительного тайма Дмитрий Сорокин совершил фол на чужой половине поля, заработав шестое командное нарушение для Украины. Аргентина получила право на пробитые 10-метрового пенальти, и Леандро Куццолино с легкостью переиграл украинского кипера Евгения Иваняка - 1:0.

Украина - Аргентина - 0:1 ОТ

Гол: Куццолино, 49