Новости и события » Авто » Volkswagen показал электрическую модификацию фургона Crafter

Volkswagen показал электрическую модификацию фургона Crafter

Volkswagen показал электрическую модификацию фургона Crafter

Немецкая компания Volkswagen в рамках Международной выставки коммерческого автотранспорта в Ганновере (IAA) представила прототип электрического фургона, созданного на базе модели Crafter.

Прототип под названием E-Crafter позиционируется как практически готовый к серийному производству электрокар для эксплуатации в центральный районах городов, куда в последнее время в некоторых странах запрещают въезжать автомобилям, даже соответствующим экологическому стандарту Евро-5.

У VW e-Crafter такой проблемы не будет, поскольку под капотом фургона располагается полностью электрическая силовая установка мощностью 100 кВт (135 л. с., 290 Нм), который способен обеспечить автомобилю максимальную скорость в 80 км/ч. Питается он от блока литий-ионных аакумуляторов, состоящего из 312 ячеек, совокупной емкостью 43 кВт*ч. Максимальный заявленный запас хода VW e-Crafter составляет 208 км, чего вполне хватит для доставки грузов по городу. При этом, немецкие инженеры предусмотрели возможность установки более емких батарей, чего не позволяет большинство электрокаров на рынке. Таким образом, запас хода можно увеличить практически в два раза.

Максимальный объем грузового отсека автомобиля составляет 11,3 м 3. В зависимости от комплектации, там могут быть установлены различные системы креплений для грузов, в частности, крепления ProSafe и система стеллажей Globelyst. А в Ганновере был представлен образец, оснащенный специальной установкой для хранения и зарядки аккумуляторов для грузовых электровелосипедов.

По словам председателя правления коммерческого подразделения компании Volkswagen доктора Экхарда Шольца, первые серийные экземпляры e-Crafter появятся на рынке уже в следующем году.

Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх