Новости и события » Спорт » Сборная Украины по футзалу завершила выступления на чемпионате мира в Бразилии

Сборная Украины по футзалу завершила выступления на чемпионате мира в Бразилии

В рамках чемпионата мира по футзалу состоялись три противостояния 1/8 финала, в том числе и с участием сборной Украины, сообщает со ссылкой на Ассоциацию футзалу Украины.

Первая половина встречи Украина - Аргентина прошла довольно ровно, ведь оба коллектива имели ряд моментов. Наиболее опасным стал удар Александра Сорокина, после которого мяч попал в штангу.

Большая часть второй половины матча прошла под диктовку аргентинцев, которые имели несколько неплохих шансов для взятия ворот Евгения Иваняка. Могли отличиться Таборда, Борутта и Куццолино, но голкипер был на высоте, поэтому игра перешла в дополнительные пятиминутки.

В течение овертайма сборная Аргентины владела большей инициативой, но со всеми попытками южноамериканцев справился Е. Иваняк. Но все решил необязательный шестой фол на 49-й минуте - Куццолино реализовал 10-метровый. Украинцы сразу перешли на игру с пятым, однако перевести поединок в серию пенальти им не удалось - 0: 1

Украина: Иваняк - Белоцерковец, Журба, Д. Сорокин, Бондарь - Мих. Грицина, Мик. Грицина, Валенко, Коваль - А. Сорокин.

Отметим, что соперником Аргентины в четвертьфинале станет команда Египта, которая также в дополнительное время победила Италию 4: 3.

В другой встрече с результативным счетом 13: 8 Азербайджан обыграл Таиланд.