Новости и события » Культура » Бердянск оригинально отметил Международный день мира

Бердянск оригинально отметил Международный день мира

Бердянск оригинально отметил Международный день мира

Бердянск стал единственным городом Украины, который принял участие в творческом проекте, посвященном Международному дню мира.

Творческие люди из разных стран в нынешнем году решили отметить День мира созданием муралов. В Украине Бердянск единственный город, поддержавший эту инициативу и воплотивший ее в красочном мурале.

Конкурс на лучший эскиз мурала, который был проведен в городе, выиграла фотограф-дизайнер Дарина Половец. И назвала она свой проект символически - «Гавань мира». А затем за его практическое воплощение взялись профессиональные художники города, студенты и соседи в Донбасса. К примеру, для художника из Мариуполя Николая Шевченко, «Гавань мира» стала четвертым муралом в Бердянске, в создании которого он принимал участие, сообщил брд24.

Почему бы не сделать традицией создание в Бердянске муралов в связи с различными памятными событиями или праздниками. Таким образом, они со временем станут одной из важнейших достопримечательностей города.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх