Новости и события » Hi-Tech » Ученые смогли "убедить" стволовые клетки не становиться раковыми

Ученые смогли "убедить" стволовые клетки не становиться раковыми

Ученые смогли "убедить" стволовые клетки не становиться раковыми

Японские ученые успешно применили химический агент для контроля за плюрипотентными стволовыми клетками.

"Группа японских исследователей сделала сообщение о том, что ей удалось предотвратить превращение плюрипотентных стволовых клеток в канцерогенные при помощи особого химического агента. Группа надеется, что этим способом будет открыта возможность безопасного применения технологии плюрипотентных стволовых клеток для людей в клинических исследованиях", - указывается в сообщении.

Как отмечается, группа исследователей университета Кэйо под руководством профессора Хидэюки Окано работает над использованием индуцированных плюрипотентных стволовых клеток для лечения людей с травмами спинного мозга. Такие клетки могут развиваться в различные ткани организма.

Группа планирует приступить к клиническим испытаниям уже в следующем академическом году, который начнется в апреле, в целях трансплантации людям с травмами спинного мозга нервных стволовых клеток для восстановления функций организма.

Ученые смогли "убедить" стволовые клетки не становиться раковыми


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх