Новости и события » Происшествия » В "Укрпочте" рассказали подробности ограбления отделения в Киеве

В "Укрпочте" рассказали подробности ограбления отделения в Киеве

В "Укрпочте" рассказали подробности ограбления отделения в Киеве

В "Укрпочте" подтвердили факт ограбления отделения на Броварском проспекте 89а, начато уголовное производство. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Сообщается, что 22 сентября в Киеве неизвестный зашел в помещение, перепрыгнул через барьер и, угрожая ружьем, отвел заведующую отделением в сейф. Работница, находившаяся одна в отделении, открыла сейф и отдала деньги (83 тыс. грн). После этого злоумышленник брызнул ей в глаза газом и скрылся с места преступления.

Сотрудница "Укрпочты" смогла нажать кнопку тревожного вызова, по результатам которого в отделение оперативно прибыл наряд полиции. Нацполиция открыла уголовное производство, розыск преступника продолжается.

"С целью предупреждения возникновения таких ситуаций в будущем, сейчас УГППС "Укрпочта" принимает системные меры по усилению физического и технического обеспечения безопасности посетителей и технического персонала объектов почтовой связи", - говорится в сообщении.

Ранее об ограблении "Укрпочты" сообщало издание LB.ua со ссылкой на данные собственного корреспондента.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх