Новости и события » Спорт » В Одесской области пройдет 5-й этап чемпионата Украины по мини-ралли Кубок Лиманов «Зеленый фургон»

В Одесской области пройдет 5-й этап чемпионата Украины по мини-ралли Кубок Лиманов «Зеленый фургон»

В Одесской области пройдет 5-й этап чемпионата Украины по мини-ралли Кубок Лиманов «Зеленый фургон»

В селе Севериновка Одесской области (30 километров к северу от Одессы) в грядущие выходные пройдет 5-й этап чемпионата Украины по мини-ралли Кубок Лиманов "Зеленый фургон".

Все участники будут должны пройти спецучасток "Зеленый фургон" шесть раз - по три в каждую сторону.

В субботу спортсменов ожидают административная и техническая инспекции, ознакомление с трассой, торжественная церемония открытия пройдет возле Дома Культуры в субботу в 18:00, а в воскресенье, по окончании ралли, в 18:00 - церемония закрытия.

Что интересно, трасса "У Бога" в Севериновке является одной из самых скоростных трасс чемпионата Украины по мини-ралли: на некоторых участках скорость лучших пилотов достигает 200 километров в час. Несколько раз на протяжении гонки меняется покрытие, в том числе - опасное для колес. А еще особенностью трассы является карьер, который требует особого внимания и аккуратности при прохождении дистанции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх