Новости и события » Hi-Tech » Tesla покажет "солнечную" крышу с зарядкой для е-мобилей

Tesla покажет "солнечную" крышу с зарядкой для е-мобилей

Tesla покажет "солнечную" крышу с зарядкой для е-мобилей

Корпорация Tesla 28 октября представит установку из солнечных батарей для крыш домов, системы запаса энергии и зарядной станции для электромобилей.

Об этом в Твиттере сообщил Илон Маск.

"Стремимся к 28 октября представить в SF Bay Area новую разработку Tesla /SolarCity - солнечную крышу со встроенной батареей PowerWall 2.0 и зарядным устройством Tesla", - написал он.

Компания SolarCity занимается проектированием солнечных энергосистем. Вырабатываемая энергия будет аккумулироваться в новой батарее Powerwall 2.0.

Как известно, 1 августа Tesla объявила о покупке компании SolarCity за $2,6 млрд. Компании планировали завершить сделку в четвертом квартале 2016 года. Отмечалось, что объединенная компания займется производством решений для получения и хранения солнечной энергии.

Tesla Илон Маск


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх