Новости и события » Общество » Состояние здоровья Хиллари Клинтон

Состояние здоровья Хиллари Клинтон

Состояние здоровья Хиллари Клинтон

В сумасшедшей предвыборной гонке за пост президента США война компроматов набрала небывалых оборотов. Кроме всех прочих немаловажных фактов, как, например, предполагаемая коррумпированность благотворительных фондов обоих кандидатов на главный пост в стране, важное место заняло состязание в предоставлении информации о здоровье.

Если для западного мира возраст кандидатов в президенты (Трампу - 70 лет, Хиллари Клинтон - 68) вызывает вопрос, почему не нашлось представителей помоложе, то для России (достаточно вспомнить карусель с генсеками после смерти Брежнева) это не вызывает недоумения.

Чтобы снять ненужное напряжение, в США было сделано заявление, что при современном уровне жизни в стране по состоянию здоровья средний возраст у американцев наступает в 75 лет. До этого времени у человека период молодости.

Наблюдая за энергичным и эмоциональным Трампом, можно согласиться с подобными утверждениями. Хиллари Клинтон в силу своего темперамента более сдержанна, но не менее вынослива, если смогла недавно в течение 11 часов давать показания в Конгрессе США.

Тем не менее, пресса будоражит общественность страны слухами о ее слабом здоровье уже не первый месяц. Сначала появилась фотография, где Хиллари помогают подняться по ступенькам несколько телохранителей. Позже выяснилось, что фото сделано еще в феврале, и ей помогли, когда политик поскользнулась.

Немного позже заметили небольшое утолщение на ноге кандидата от демократов и высказали предположение, что это прикрепленный катетер, что свидетельствует не только о серьезном заболевании, но и невозможности контролировать физиологические потребности.

Во время встреч с избирателями Хиллари вынуждена была прерывать свою речь из-за сильных приступов кашля.

Однако, если все предыдущие намеки на нездоровье госпожи Клинтон, всего лишь предположения или подтасованные факты, то во время церемонии памяти жертв 11 сентября кандидат в президенты почувствовала себя настолько плохо, что вынуждена была покинуть мероприятие и фактически на руках охранников добраться до автомобиля.

Сначала пресс-служба объяснила обморок перегревом (в тот день действительно было жарко). Позже личный врач Клинтон обнародовала другую причину недомогания - пневмонию. Ей назначили курс приема антибиотиков и постельный режим. Политик вынуждена была перенести несколько встреч с избирателями, запланированными в городах Калифорнии.

В общем-то, ничего странного в ее болезни нет, но штаб соперника не упустил момент связать происшедшее с заболеванием четырехлетней давности. Тогда Хиллари Клинтон в результате неосторожного падения получила сотрясения мозга. Оппоненты предположили множество осложнений, среди которых нарушение памяти и личностные изменения.

В свою очередь судебный эксперт Бенет Омалу высказал предположение о том, что обморок мог быть результатом отравления, и посоветовал провести токсикологический анализ. Однако это заявление оставили без комментариев обе стороны предвыборной гонки.

А кандидат от республиканцев через несколько дней снова включилась в борьбу за президентское кресло. Для госпожи Клинтон очень важно быть в форме, чтобы выиграть у Дональда Трампа теледебаты 26 сентября.

Состояние здоровья Хиллари Клинтон

Состояние здоровья Хиллари Клинтон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх