Новости и события » Общество » Путин предложил Володина на пост спикера Госдумы

Путин предложил Володина на пост спикера Госдумы

О поддержке кандидатуры Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы седьмого созыва Путин заявил во время встречи с лидерами партий, прошедших в парламент.

Президент России Владимир Путин предложил депутатам Госдумы седьмого созыва поддержать кандидатуру Вячеслава Володина на пост спикера нижней палаты парламента. Нынешний председатель Государственной думы Сергей Нарышкин перейдет на работу в Службу внешней разведки, напомнил Путин в пятницу, 23 сентября, на встрече с лидерами партий, прошедших по итогам выборов в Госдуму.

"Встает вопрос об избрании нового председателя Государственной думы. Это, безусловно, дело исключительно депутатского корпуса, - заявил Путин. - Мы с Дмитрием Анатольевичем (Медведевым) будем просить, во всяком случае "Единую Россию", поддержать кандидатуру Вячеслава Викторовича Володина".

Лидер фракции "Единой России" в Госдуме предыдущего созыва Владимир Васильев уже заявил, что его партия поддержит кандидатуру Володина, сообщает ТАСС.

В данный момент Вячеслав Володин является первым заместителем главы администрации президента, на думских выборах он возглавлял межрегиональную группу "Единой России".

Выборы в Госдуму России седьмого созыва состоялись 18 сентября. Независимые наблюдатели говорят о многочисленных случаях нарушений, включая вбросы и подвоз избирателей с открепительными талонами. В социальных сетях опубликованы десятки записей видеокамер наблюдения, зафиксировавших вбросы бюллетеней в урны.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх