Новости и события » Экономика » Кудрин раскрыл некоторые подробности своего разговора с Медведевым

Кудрин раскрыл некоторые подробности своего разговора с Медведевым

Кудрин раскрыл некоторые подробности своего разговора с Медведевым

Кудрин раскрыл некоторые подробности своего разговора с премьером РФ. С его слов, он докладывал Медведеву свои предложения по стратегиям, которые нужно выбрать для развития России.

В настоящее время экс-министр финансов возглавляет Центр стратегических разработок. Кудрин сообщил некоторые прогнозы и аналитические выкладки, о которых он докладывал Дмитрию Медведеву. По мнению его ведомства, цены на нефть могут в ближайшие 20 лет упасть ниже 30-долларовой отметки. И при этой, малоприятной тенденции одновременно ожидается сокращение экономически активной части населения РФ. Ощущаемое на внутреннем рынке давление по займам можно, по его мнению, снизить, размещая еврооблигации государства.

В настоящее время ЦСР работает над программой экономического развития страны. Черновой проект может появиться уже в начале 2017 года. Со слов Кудрина, этот документ не будет повторять старые шаблоны, а даст ответы на новые вызовы. Программа затронет и проблемы функционирования госорганов, а также будет содержать предложения по перераспределению их полномочий.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх