Новости и события » Культура » Пианист Денис Мацуев начнет всемирный гастрольный тур с Новосибирска

Пианист Денис Мацуев начнет всемирный гастрольный тур с Новосибирска

Пианист Денис Мацуев начнет всемирный гастрольный тур с Новосибирска

Российский пианист Денис Мацуев начнет свой всемирный гастрольный тур с Новосибирска. В местном театре оперы и балета музыкант порадует зрителей своим выступлением 10 октября.

В Новосибирске Мацуев отыграет композиции Шумана, Бетховена, Чайковского, Лита и Прокофьева. Концертную программу, которая носит наименование "Городу и миру", артист исполняет соло.

После этого Мацуев отправится в Северную Америку, где первыми его концерт смогут посетить зрители в симфоническом зале Монреаля и Карнеги-холл в Нью-Йорке.

Мацуев в прошлом году сыграл в Новосибирске благотворительный концерт. Играя на рояле Steinway & Sons, который в 2014 году Денис собственноручно помогал театру собирать, в один из моментов у инструмента отпала педаль.

Сам концерт прошел в необычном виде: вокруг рояля организаторы сконструировали амфитеатр, где находились зрители. После выступление Мацуев сказал, что располагался как будто бы в кратере вулкана и почти не ощущал отличия между сценой и залом, что создало непередаваемую атмосферу, о которой мечтает каждый музыкант.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх