Новости и события » Общество » Водителям Днепропетровщины напоминают о необходимости включения фар днем на трассах

Водителям Днепропетровщины напоминают о необходимости включения фар днем на трассах

Водителям Днепропетровщины напоминают о необходимости включения фар днем на трассах

Вниманию водителей Днепропетровщины - с 1 октября на загородных дорогах необходимо включать дневные ходовые огни или ближний свет фар.

Пресс-служба отдела УПД ГУНП Днепропетровской области напоминает, что данное требование пункта 9.8 Правил дорожного движения действует с 1 октября по 1 мая, является обязательным для исполнения и призвано повысить безопасность дорожного движения на затемненных участках дороги как в светлое время суток, так и в темное. За игнорирование этой нормы предусмотрена административная ответственность.

Основная цель этого требования - уменьшение риска возникновения дорожно-транспортных происшествий на загородных дорогах, путем дополнительного обозначения транспортного средства, движущегося.

Именно в указанный период, в связи с сокращением светового дня и погодными условиями возникает необходимость в повышении видимости автомобиля для пешеходов и других участников движения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх