Новости и события » Общество » Задержанный возле мэрии активист «Братства» Корчинского ударил головой полицейского: правоохранителя госпитализировали

Задержанный возле мэрии активист «Братства» Корчинского ударил головой полицейского: правоохранителя госпитализировали

В полиции заявили о пострадавшем сотруднике в результате потасовки, происходившей возле здания одесской мэрии.

Как сообщили в ГУНП, у одесского городского совета возник конфликт между общественными активистами и муниципальной охраной мэрии.

"Неизвестный мужчина нанес телесные повреждения одному из охранников. Для предотвращения конфликтной ситуации работники полиции и Нацгвардии создали разграничения конфликтующих сторон. Данного гражданина доставили в Приморский отдел полиции. Правонарушитель у отдела полиции нанес удар головой работнику патрульной полиции, в результате чего полицейский получил телесные повреждения в виде рассечения брови. Правоохранитель был госпитализирован", - сообщили в пресс-службе ГУНП.

По данным "Думской", задержанным является активист "Братства" Корчинского Алексей Середюк.

В настоящее время злоумышленник находится в отделе полиции. Все обстоятельства устанавливаются.

В настоящее время порядок на Думской площади обеспечивают работники Главного управления Национальной полиции, Национальной гвардии и патрульной полиции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх