Новости и события » Спорт » Харьковчанка Э.Свитолина победила третью ракетку мира Г.Мугурусу

Харьковчанка Э.Свитолина победила третью ракетку мира Г.Мугурусу

Лидер женского тенниса Украины харьковчанка Элина Свитолина продолжила победное шествие на турнире категории WTA Premier в Токио (Япония), информирует со ссылкой на сайт украинской теннисистки.

В четвертьфинале харьковчанка за 1час и 59 минут переиграла первую сеяную, победительницу Ролан Гаррос-2016 испанскую теннисистку Гарбинье Мугурусу, что занимает 3-ю строчку мирового классификации - 6: 2, 4: 6, 6: 3.

Сообщается, что в решающей партии испанка дважды лидировала по брейк-пойнт, но харьковчанке дважды удавалось сделать обратный брейк.

Отметим, что это вторая победа Э. Свитолина над Г. Мугурусу в нынешнем сезоне и в профессиональной карьере.

Соперницей украинки по полуфиналу станет Наоми Осака из Японии (66-я в мире).

Как сообщал теннисист И. Марченко взял реванш в А. Сеппи за поражение на Олимпиаде.