Новости и события » Общество » На ремонт дорог в Николаевской области тратят всего лишь 1% средств, - депутаты облсовета

На ремонт дорог в Николаевской области тратят всего лишь 1% средств, - депутаты облсовета

На ремонт дорог в Николаевской области тратят всего лишь 1% средств, - депутаты облсовета

На сегодняшний день Служба автодорог Украины использовала всего лишь 53 из более чем 600 миллионов, аккумулированных из разных источников - бюджетов разных уровней и кредитных средств. Об этом на внеочередной сессии Николаевского облсовета заявил начальник областного управления инфраструктуры Эдуард Волошинович, передает корреспондент интернет-издания «Мой город».

Одной из причин такого медленного освоения средств на ремонт дорог он назвал постоянную блокировку проведения тендеров в Службе автодорог, что было обусловлено внутренними конфликтами в учреждении. К тому же, по словам врио губернатора Вячеслава Боня, отвечать за состояние дорог Николаевщины должна именно САД, которая является их балансодержателем.

В свою очередь, депутат Татьяна Демченко отметила, что только управление должно отвечать за рациональное использование средств. По ее словам, у дорожных служб установилась четкая тенденция - в месяц тратится всего лишь 1% процент средств.

И. о. начальника Службы автомобильных дорог Николай Шульга во время своего выступления в затягивании ремонта дорог обвинил самих депутатов облсовета, которые только делают громкие заявления, критикуют, требуют постоянных отчетов и тем самым не дают работать. Шульга сообщил, что сейчас уже проведены работы по ремонту и обеспечению «проезжаемости» на участках дорог Т-15-04, Т-15-08, М-13, а также на Н-11 на участке от границы области до Новополтавки.

По его словам, за 2 прошлых месяца было объявлено 18 тендеров, при этом 13 из них были отклонены или из-за одного участника, или из-за отсутствия или несоответствия необходимой документации.


Як грамотно використовувати органайзери, щоб навести лад у домі

Як грамотно використовувати органайзери, щоб навести лад у домі

Сучасний образ життя часто означає багато завдань, постійну суєту та обмежену кількість часу. У цій боротьбі за ефективність та комфорт дому часом залишаються на задньому плані. Однак, застосування органайзерів - спеціальних інструментів для організації...

сегодня 23:00

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх