Новости и события » Культура » В Херсоне ищут литературные таланты! (фото)

В Херсоне ищут литературные таланты! (фото)

В Херсоне ищут литературные таланты! (фото)

В Херсоне стартует III литературный конкурс им. Николая Братана. С 1 октября все желающие попробовать себя в прозе и поэзии могут подать свои литературные работы.

Лучшие попадут в готовящийся к выпуску в мае 2017 года сборник произведений победителей конкурса. Задачами конкурса являются привлечение масс к культурной жизни Херсона и области, их поддержка и содействие их самореализации, и развитие литературного процесса на Херсонщине.

К участию в конкурсе приглашаются авторские ученические, студенческие, молодежные коллективы и молодые поэты, прозаики и драматурги в возрасте от 14 до 40 лет, проживающих на территории г.. Херсона, которые направили конкурсные работы в установленном порядке. Тематика работ любая. Сам конкурс состоит из двух частей:

1. Конкурс произведений в номинациях «Поэзия» и «Проза».

2. Творческие встречи (с поэтами, драматургами, деятелями культуры и искусства, журналистами и т. д.).

В обеих номинациях судейство происходит по трем возрастным категориям:

  • учащаяся молодежь (14-17 лет);
  • студенческая молодежь (18-23 года);
  • другие категории молодежи (до 40 лет).

В номинации «Проза» художественная проза, представленная на конкурс, должна быть не менее 5 страниц и не более 150. В случае, если конкурсный произведение превышает нормы, указанные выше, автор предоставляет для участия в конкурсе фрагмент (главу, часть, отрывок).

В номинации «Поэзия» на конкурс подается не менее чем 5 стихотворных произведений. Из поэмы подается отрывок.

Произведения, которые подаются на конкурс должны быть написаны на украинском или русском языках.

Авторы, которые стали победителями конкурса в номинациях "Проза" и "Поэзия" награждаются дипломами управления культуры Херсонского городского совета за занятое 1, 2 и 3 место, а также памятными подарками.

Больше информации о конкурсе на странице Херсонского управления культуры в Facebook.

В Херсоне ищут литературные таланты! (фото)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх