Новости и события » Здоровье » Как избавиться от стресса на работе: пять простых способов

Как избавиться от стресса на работе: пять простых способов

Как избавиться от стресса на работе: пять простых способов

Научитесь правильно планировать свое время

На работе не всегда все идет гладко и в результате можно получить большую дозу стресса, которая может навредить не только делам, но и здоровью.

Как взять себя в руки и научится избегать стрессовых ситуаций, знаетДомашний очаг.

Составьте список

Простой, но эффективный путь. Составьте список и идите по нему, не отвлекаясь и не загружая голову "что мне еще предстоит сделать?". Так вы получаете представление о приоритетах и четкое понимание ситуации. Работает, даже когда вы уже сильно утомлены, нервно или физически.

Сделайте перерыв

Прогуляйтесь за пределы офиса в перерыв, чтобы подышать свежим воздухом и отключиться от рабочих забот. Даже пять минут, проведенных на открытом воздухе, могут помочь. Любуйтесь природой, небом, зеленью, дышите спокойно и вспоминайте, что жизнь есть и за пределами офиса.

Посмотрите на животных

Просмотр фотографий "ми-ми-ми" щеночков и котят в течение нескольких минут может облегчить стресс и помочь сбалансировать свои эмоции.

Еда для счастья

Существуют продукты, улучшающие ваше фоновое настроение, и пересмотр ежедневного питания может достаточно быстро помочь вам. Ищите продукты с высоким содержанием омега-3 жиров. Ешьте больше цитрусовых, которые полны витамина С, а также включите в питание богатые микроэлементами орехи, яйца, капусту, шпинат, бобы, чечевицу и нут (турецкий горох).

Представьте, что вы дерево

Глубокое дыхание и хорошие потягивания помогают освежить голову и снять напряжение. Поэтому, когда вас уже все достало, найдите себе уединенное место и попробуйте выполнить это простое упражнение.

Поставьте ноги на ширине плеч, руки расслаблены вдоль тела, голову держите ровно, глядя перед собой. Закройте глаза и сделайте полный глубокий вдох, одновременно поднимая ладони вверх вдоль тела на уровень плеч. Затем разведите ладони в стороны, максимально потягиваясь и после поднимите вверх. Опуская руки, медленно выдыхайте. Повторите три раза.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх