Новости и события » Общество » В Испании родители протестуют против большого количества домашних заданий в школе

В Испании родители протестуют против большого количества домашних заданий в школе

В Испании родители протестуют против большого количества домашних заданий в школе

В Испании Конфедерация ассоциаций родителей школьников (CEAPA) объявила забастовку против большого количества домашних заданий, которые учителя дают детям в школе. Как говорится в заявлении организации, родители, присоединившиеся к акции протеста, будут официально просить руководство школ не давать домашние задания в выходные дни ноября, сообщает The Local.

Если же учителя все равно будут задавать работу на дом, родители не подчинятся и отправят ребенка в школу без выполненных заданий, но с пояснениями, почему они не были сделаны.

Недавний опрос, проведенный CEAPA, представляющей 12 тысяч родительских ассоциаций по всей Испании, показал, что каждый пятый ребенок проводит два с половиной часа в день за выполнением домашних заданий. Более 58% родителей заявили, что учителя наказывают детей за незавершенную работу.

Большинство опрошенных родителей заявили, что дети тратят слишком много времени на выполнение домашних заданий. По мнению родителей, такая нагрузка отрицательно сказывается на жизни семьи и оставляет слишком мало времени ребенку для отдыха, увлечений и других занятий.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх