Новости и события » Общество » В "ЛНР" запретили выезд своим "депутатам"

В "ЛНР" запретили выезд своим "депутатам"

В "ЛНР" запретили выезд своим "депутатам"

Так называемый «народный совет» «ЛНР» принял решение, которым запретил своим членам покидать пределы «республики» без согласования.

В частности, теперь они обязаны согласовывать разрешение на выезд. Для этого они должны «заблаговременно, не позднее, чем за один день до дня выезда, подать в аппарат Народного Совета обращение на имя председателя парламента. Оно должно содержать сведения об основаниях и целях поездки, времени нахождения за пределами ЛНР и месте пребывания». Пишут "Новости Донбасса".

«В условиях военного положения бесперебойная работа Народного Совета как законодательного органа государственной власти чрезвычайно важна для республики. Закон принят с целью предотвращения невозможности проведения заседаний Народного Совета ввиду отсутствия кворума в связи с отсутствием части депутатов в пределах ЛНР», - пояснил называющий себя «заместитель председателя комитета по вопросам законодательной и нормотворческой деятельности, государственного строительства, инновационной и регуляторной политики, местного самоуправления и организации работы Народного Совета» Олег Коваль.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх