Новости и события » Общество » Террористы напугали наблюдателей ОБСЕ задержанием с наручниками

Террористы напугали наблюдателей ОБСЕ задержанием с наручниками

Боевики мешают наблюдателям ОБСЕ следить за соблюдением установленного "режима тишины".

Вооруженные боевики "ДНР" в районе Старомихайловки пригрозили наблюдателям мониторинговой миссии ОБСЕ задержанием с применением наручников.

Как сообщает пресс-служба миссии в Twitter, ОБСЕ готова вести наблюдение за соблюдением режима тишины, но ее работу срывают.

Так, в миссии сообщают, что боевики "ЛНР" заблокировали дорогу в районе Золотого, нарушив полномочия ОБСЕ и Минские договоренности.

Кроме того, наблюдателям миссии не позволили работать без "эскорта" боевиков "ДНР" между Белой Каменкой и Новоласпой.

Указывается также, что силы ВСУ не пропустили наблюдателей на блокпосту у Богдановки, поскольку не могли гарантировать их безопасности из-за угрозы минирования местности.

Согласно подписанному контактной группой документу, обязательным условием для начала разведения сил ВСУ и боевиков ОРДЛО в зоне проведения антитеррористической операции является семидневный режим "полной тишины". За соблюдением перемирия на участках развода сторон конфликта следит миссия ОБСЕ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх