Новости и события » Авто » Lexus показал интерьер концептуального кроссовера UX

Lexus показал интерьер концептуального кроссовера UX

Lexus показал интерьер концептуального кроссовера UX

Пресс-служба премиального суббренда компании Toyota Motor - Lexus - опубликовала официальное изображение салона концептуального кроссовера UX, который будет официально представлен в рамках Международного автосалона в Париже.

Это уже второе официальное изображение футуристичного концепта, который Lexus собирается привезти во Францию, - на первом была изображена задняя часть автомобиля.

Несмотря на то, что компания сохраняет молчание обо всех технических подробностях новинки, основываясь на внешнем виде салона об автомобиле можно сказать уже очень многое.

Первое, что бросается в глаза, это общая компоновка салона, где главное место отводится водителю. Все видимые экраны и элементы управления развернуты в сторону водителя. Всего же их насчитывается пять - два боковых выводят изображения с камер заднего вида, которыми заменены обычные зеркала; позади руля находится полностью цифровая приборная панель; ровно посередине располагается экран мультимедийной системы; а на центральной консоли - сенсорный дисплей, в котором, судя по всему, реализована голографическая система управления. Предполагается, что на специальный дисплей будет выводится трехмерная картинка, с которой можно будет взаимодействовать напрямую. Таким образом, обычных механических клавиш в салоне уже не останется.

Также, стоит отметить, что в нижней части изображение видны части водительского кресла с натянутыми ремнями вместо подушки. Вероятно, в кроссовере будут установлены те самый "кинетические кресла" (Kinetic Seat), о которых компания недавно рассказывала и которые получат отдельный стенд на Парижском автосалоне.

Кроме того, известно, что компания Toyota Motor ранее зарегистрировала индексы UX200, UX250 и UX250h, что позволяет сделать некоторые предположения о моторной гамме серийной версии кроссовера. Так, скорее всего, Lexus UX получит 2,0-литровый и 2,5-литровый бензиновый двигатели и гибридную силовую установку.

Lexus Toyota Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх