Новости и события » Авто » Калужский завод Volkswagen выпустил 100-тысячный двигатель

Калужский завод Volkswagen выпустил 100-тысячный двигатель

Калужский завод Volkswagen выпустил 100-тысячный двигатель

23 сентября мощностя Калужского завода Volkswagen Group Rus выпустили двигатель, получивший гордое звание 100-тысячного. Речь идет о агрегате серии EA211 объемом 1,6 литра, выпускаемый с двумя показателями производительности - 90 и 110 лошадиных сил. Об этом проинформировали представители предприятия.

Предприятие Volkswagen в Калуге производит несколько агрегатов, работающих на бензине. Эти двигатели берутся в оснащение таких моделей, как Volkswagen Polo и Skoda Rapid, сборка которых производится на другом калужском заводе, а также для востребованных транспортных средств Volkswagen Jetta, Skoda Octavia и Skoda Yeti, выпуск которых налажен в Нижнем Новгороде.

Все агрегаты, производимые Калужским заводом, создаются с помощью передовых технологий и выпускаются в соответствии со всеми международными стандартами концерна Volkswagen. Для работы предприятие получает все необходимое от шестидесяти поставщиков.

Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх