Новости и события » Экономика » Голландцы помогут Украине восстановить судоходство по Днепру

Голландцы помогут Украине восстановить судоходство по Днепру

Голландцы помогут Украине восстановить судоходство по Днепру

Украина и Нидерланды договорились об активизации сотрудничества в сфере развития внутренних водных путей и портовой инфраструктуры, - об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян по результатам встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Нидерландов в Украине Кейсом Кломпенхаувером, которая состоялась 23 сентября в Киеве.

Украина и Нидерланды договорились реализовать «Инициативу развития Днепра», которая будет включать совместную работу над развитием внутренних водных путей в Украине. Достигнуты предварительные договоренности об организации визита представителей государственных органов Украины, ответственных за сферу водной инфраструктуры, в Нидерланды с целью ознакомления с опытом управления внутренними водными путями. Отдельное внимание было уделено обсуждению проблем модернизации шлюзов и разработке операционной стратегии реформы внутренних водных путей.

Стороны также обсудили вопросы государственно-частного партнерства в области инфраструктуры. Нидерландская сторона готова предоставить экспертов по вопросам государственно-частного партнерства для работы Офиса государственно-частного партнерства при Министерстве.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян также пригласил нидерландские компании к участию в развитии инфраструктуры портов Украины, сообщили в Мининфраструктуры.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх