Новости и события » Происшествия » В Закарпатской области гражданина Румынии осудили за сбыт наркотиков

В Закарпатской области гражданина Румынии осудили за сбыт наркотиков

В Закарпатской области гражданина Румынии осудили за сбыт наркотиков

В Закарпатской области к 8 годам лишения свободы приговорили гражданина Румынии за незаконную перевозку, а также сбыт кокаина, в крупных размерах. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Закарпатской области.

Установлено, что гражданин Румынии решил осуществить незаконное перемещение через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля наркотическое средство кокаин, чтобы в дальнейшем сбыть товар в Украине.

Так, мужчина в пгт Солотвино Тячивского района познакомился с украинцем (работником спецслужб), которому предложил приобрести наркотики по цене 65 евро за один грамм кокаина.

Достигнув предварительной договоренности о перемещении через румынско-украинскую границу наркотического средства массой 20 грамм и его последующем сбыте, румын вернулся на свою родину.

В условленное время он незаконно, скрывая в своей одежде тщательно упакованное наркотическое зелье, перевез его через границу и продал украинцу - работнику правоохранительного органа и получил от него договоренные 1300 евро.

Впоследствии правоохранители задержали мужчину, которому обоснованно было предъявлено обвинение в совершении контрабанды наркотического средства, то есть его перемещение через таможенную границу Украины, с сокрытием от таможенного контроля, повторно, в крупных размерах, то есть преступлении, предусмотренном частью 2 статьи 305 Уголовного кодекса Украины.

Приговором Тячивского районного суда, при принципиальной позиции прокуратуры, гражданина Румынии признали виновным и приговорили к 8 годам лишения свободы за незаконное хранение, перевозку в целях сбыта, а также незаконный сбыт наркотического средства "кокаин", в крупных размерах, то есть преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх