Новости и события » Общество » Медики Днепропетровщины рассказали о достижениях за год сотрудничества с Мировым банком

Медики Днепропетровщины рассказали о достижениях за год сотрудничества с Мировым банком

Совсем недавно в Киеве завершился семинар, посвященный проекту «Улучшение здоровья на службе людей», который Минздрав воплощает вместе со Всемирным банком. Напомним, что для участия в проекте были выбраны восемь областей Украины: Винницкая, Волынская, Закарпатская, Львовская, Днепропетровская, Запорожская, Полтавская и Ровенская области.

Состоявшая встреча позволила представителям этих регионов рассказать о своих достижениях в реализации проекта за первый год. В частности, удалось расширить сеть амбулаторий и усилить первичное звено помощи. Также повысилось качество материально-технического обеспечения, эффективность скрининга и ранней диагностики онкозаболеваний.

«Улучшение здоровья на службе у людей» - это инвестиционный проект Всемирного банка, целью которого является поддержка Минздрава и органов управления областей во внедрении изменений здравоохранения. Проект реализуется с 2015 по 2020 годы. Среди приоритетных направлений - улучшение первичной медицинской помощи; борьба с сердечнососудистыми заболеваниями на первичном и на вторичном уровнях; выявление и лечение рака на ранних стадиях; рационализация системы больниц и управлений в них.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх