Новости и события » Hi-Tech » Глава "Росэлектроники" пообещал выпустить "отечественный iPhone"

Глава "Росэлектроники" пообещал выпустить "отечественный iPhone"

Глава "Росэлектроники" пообещал выпустить "отечественный iPhone"

Многие люди, даже совершенно не интересующиеся технологиями, часто задаются одним и тем же вопросом: почему российская промышленность ориентирована в первую очередь на армию? Столько всего производится для нужд военных, а для гражданского населения почти ничего не выпускают. Ведь есть же заводы, занимающиеся выпуском электроники и многих других устройств! Почему приходится покупать зарубежную продукцию? И почему в России умеют делать высокотехнологичные танки с ракетами, но не могут производить, например, качественные и недорогие смартфоны? Без паники!

Игорь Козлов, глава холдинга "Росэлектроника", входящего в "Ростех", сообщил, что подконтрольное ему предприятие уже в 2018 году намерено начать выпуск смарфтонов, сопоставимых по качеству с iPhone, - передает ТАСС. Помимо приятных новостей о качестве, господин Козлов отметил, что "отечественный iPhone" кое в чем все-таки будет уступать американским смартфонам, а именно в цене. Глава "Росэлектроники" озвучил и цену - в магазине новинка будет стоить около 130 долларов. О технических характеристиках будущего смартфона ничего не сообщается.

В данный момент "Росэлектроника" проходит реструктуризацию, по завершении которой предприятия холдинга возьмут курс на производство товаров гражданского назначения. Сейчас более 85 процентов всей выручки "Росэлектроники" приходится на военную технику, тогда как с продажи гражданской продукции удается выручить всего около 15 процентов. К 2025 году планируется расширить производство гражданских товаров, благодаря чему ежегодная выручка от продажи бытовых товаров, согласно подсчетам, приблизится к 40%.

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх