Новости и события » Hi-Tech » Смартфон Samsung взорвался на борту индийского самолета во время полета

Смартфон Samsung взорвался на борту индийского самолета во время полета

Смартфон Samsung взорвался на борту индийского самолета во время полета

Неприятности преследуют Samsung одна за одной. На этот раз смартфон южнокорейской компании взорвался в салоне пассажирского самолета во время полета.

Главное управление гражданской авиации Индии информировало, что устройство производства Samsung едва не стало причиной пожара на борту самолета компании IndiGo, следовавшего из Сингапура в Ченнаи. Пассажиры услышали хлопок и увидели дым, просачивающийся из багажного ящика. Они сообщили об этом экипажу самолета. Источником дыма и искр оказался смартфон Samsung Galaxy Note 2.

Какие меры предпринял экипаж - неизвестно, но по информации СМИ, самолет благополучно приземлился, никто не пострадал. Ущерб судну нанесен не был.

Авиакомпания подтвердила, что во время полета в салон начал поступать дым из отделения для ручной клади над пассажирскими креслами. Они вызвали бортпроводника, который обнаружил взорвавшийся смартфон Samsung.

Данные о происшествии подтвердила компания InterGlobe Aviation, владеющая IndiGo, и индийская служба, обеспечивающая безопасность воздушного движения. Последняя, кстати, намерена разослать директиву авиакомпаниям, чтобы они рекомендовали пассажирам не включать смартфоны Samsung во время полета, и в целом избегать провоза гаджетов в самолетах.

Смартфон Samsung Note 2 был представлен в 2012 году. За все время с момента начала выпуска он ни разу фигурировал в сообщениях о каких-либо неисправностях или происшествиях.

Между тем сегодня Федеральное агентство воздушного транспорта официально порекомендовало пассажирам не использовать в самолетах флагманских смартфоны Samsung Galaxy Note 7, которые были отозваны из-за опасности возгорания. «В целях обеспечения безопасности полетов Росавиация рекомендует пассажирам не перевозить смартфон Samsung Galaxy Note 7 в багаже, выключать телефон на борту самолета и не заряжать его в течение всего полета», - говорится в сообщении Росавиации.

Samsung Авиакомпании


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх