Новости и события » Спорт » Хакеры выложили новые материалы из баз данных WADA

Хакеры выложили новые материалы из баз данных WADA

Хакеры выложили новые материалы из баз данных WADA

Группа хакеров Fancy Bears представила на собственном портале новые материалы, полученные по итогам взлома баз WADA. В них указывается результат проверок баскетболиста Милош Теодосич (Сербия), который выступает в составе московский ЦСКА, а также велогонщика Фабиана Канчеллара (Швейцария).

Как указывается в документах, оба спортсмена получили разрешение употреблять запрещенные вещества. В частности, Теодосич 14 января принял 8 мг дексаметазона, а Канчеллара - неоднократно употреблял преднизолон и метилпреднизолон. Первый выиграл для сборной Сербии на Олимпиаде-2016 серебро в качестве участника сборной Сербии, а второму досталось золото в индивидуальном зачете.

Ранее от лица Fancy Bears были представлены материалы, в которых указывалось, что ряд звезд мирового спорта получила от руководства WADA разрешения для терапевтического применения запрещенных препаратов, оказывающих сильное действие на организм.

Федор Алексеев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх