Новости и события » Общество » Реализации Минска мешает раздутая на Украине нацистская истерия - украинский политик

Реализации Минска мешает раздутая на Украине нацистская истерия - украинский политик

Реализации Минска мешает раздутая на Украине нацистская истерия - украинский политик

За договоренностью о разведении сторон на Донбассе последуют принятие законов об амнистии, особом статусе Донбасса и проведение выборов на Донбассе.

Об этом в беседе с корреспондентом «ПолитНавигатора» заявил Василий Волга, лидер партии «Союз левых сил».

«Внутриполитическая ситуация в Украине такова, что благодаря СМИ нацистская истерия раздута до такой степени, что это серьезно мешает Минским договоренностям. Вопрос: до какой степени общественное мнение Украины, которые заражено нацизмом, будет сопротивляться процессу урегулирования, прекращению войны и установлению мира? Мы это увидим в процессе реализации Минских договоренностей. Думаю, лидеры Германии и Франции заставят Порошенко выполнить их. Я совершенно уверен, что договоренности будут реализовываться", - убежден политик.

"Разведение войск - это первый шаг, который повлечет выполнение остальных пунктов договоренностей, -. добавил Волга. - Если внешней политической воли будет достаточно, чтобы противостоять самоубийственной политике Киева, то следующим шагом после договоренности о разведении войск на Донбассе будет принятие закон об амнистии ополченцам с обоих сторон, закон об особом статусе Донбасса, потом должны быть проведены выборы на Донбассе, и украинская сторона должна принять соответствующий закон, который даст возможность украинским политическим партиям принимать участие в выборах на Донбассе».

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх