Новости и события » Общество » США возложили ответственность на РФ за обострение в Сирии

США возложили ответственность на РФ за обострение в Сирии

США возложили ответственность на РФ за обострение в Сирии

Россия несет ответственность за нарушения договоренности о перемирии в Сирии и за наступление войск Асада, и если она действительно хочет доказать свое стремление к миру, то должна сделать соответствующие шаги.

С таким заявлением выступил вчера, 23 сентября пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, передает агентство "Укринформ".

"Россия несет ответственность, и если эта договоренность имеет будущее, Россия должна сделать шаги, чтобы доказать это", - сказал Эрнест.

Накануне госсекретарь США Джон Керри выступил с подобным заявлением после заседания Международной группы поддержки Сирии в Нью-Йорке, говорится в сообщении.

"Это момент истины для России, момент истины для режима Асада, для оппозиции и для всех нас, кто стремится положить конец войне в Сирии и разгромить террористов", - сказал Керри. Он подчеркнул, что единственный способ добиться этого заключается в решении всех сторон, чья авиация действует в районе Алеппо, приостановить боевые операции, и не на день или два, а на неопределенное время, пока все не убедятся в серьезности их намерений".

При отсутствии такого масштабного шага в США не видят смысла в дальнейших заявлениях, обещаниях или планах, "которые просто не могут быть реализованы".

Белый дом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх