Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Женщины работают на 4 года дольше мужчин

Ученые: Женщины работают на 4 года дольше мужчин

Ученые: Женщины работают на 4 года дольше мужчин

По информации, представленной некоммерческой организацией ActionAid, те женщины, которые начнут работать в нынешнем году, вынуждены будут заниматься карьерой в среднем на 4 года дольше мужчин. Каждый год работы представительниц прекрасного пола включает в себя один месяц неоплачиваемого труда.

Ученые объясняют, что в современном мире наряду со своими рабочими обязанностями женщины также вынуждены уделять внимание домашним делам, заботиться о детях и престарелых родственниках. Подобная нагрузка создает препятствия женщинам и не позволяет им в достаточной мере заниматься общественной деятельностью, отдыхать и проводить время за любимым делом.

На основании информации, собранной в 217 государствах, исследователи установили: если принять во внимание все часы, которые женщина тратит на свой неоплачиваемый труд, получится 23 года дополнительной работы. Если учесть, что в среднем представительницы слабого пола живут 69 лет, то данный показатель выглядит весьма внушительно.

Эксперты призывают всех руководителей, особенно, правителей развивающихся стран, обеспечить женщинам необходимую инфраструктуру, например, сделать доступными детские сады и ясли, где можно будет оставлять маленьких детей. Также рекомендуется ввести одинаковую оплату труда, увеличить прожиточный минимум. Кроме того, снизить нагрузку на женский пол не удастся, если в семьях супруги не начнут делить домашние обязанности поровну.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх