Новости и события » Общество » Microsoft обещает победить рак в течение десяти лет

Microsoft обещает победить рак в течение десяти лет

Microsoft рассказала о своих амбициозных планах победы над раком в ближайшие 10 лет. Для этого компания будет использовать компьютерные методы. Борьбу с онкологическими заболеваниями ученые собираются вести благодаря биоинформатике, включающей в себя применение передовых вычислений для отображения трудных процессов, которые происходят внутри клетки, передает Science Alert.

Одно из интересных предложений включает в себя создание ультра-малых компьютеров, которые могут проживать в человеческом теле, а также контроль наличия раковых клеток и перепрограммирования их в здоровые, как только те будут появляться.

«Я полагаю, что это естественный взгляд на вещи для компании Microsoft, так как у нас есть большой опыт в области компьютерной науки. А происходящее при раке является вычислительной задачей для нас. Это не аналогия, это углубленное математическое единство», - говорит Крис Бишоп из лаборатории Microsoft Research.

Microsoft


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх