Новости и события » Общество » Люди во всем мире говорят на одном языке - лингвисты

Люди во всем мире говорят на одном языке - лингвисты

Люди во всем мире говорят на одном языке - лингвисты

Международная группа лингвистов из Европы и Америки провела исследование, результаты которого оказались неожиданными. Оказалось, что все люди говорят, по сути, на одном и том же языке.

В своем исследовании лингвисты с помощью специальных компьютерных программ, провели анализ 100 базовых слов из 3700 различных языков. Это ни много ни мало составляет 62% из всех языков в мире. Результаты анализа показали, что у всех языков есть общие скрытые корни. Получилось, что для основных слов люди, независимо от их происхождения, выбирают одинаковые звуки.

Это свойственно абсолютно всем народам, что означает, что связь между звучанием слова и его значением не случайна. Все народы используют определенные звуки для произношения основных слов.

Причину этого лингвисты пока что не знают, только выдвигают предположения, что это помогает детям быстрее освоить язык. Также возможно, что это неизвестное свойство разума человека.

Бурмас Роман


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх