Новости и события » Общество » В Алеппо более двух миллионов людей остались без воды, - ЮНИСЕФ

В Алеппо более двух миллионов людей остались без воды, - ЮНИСЕФ

В Алеппо более двух миллионов людей остались без воды, - ЮНИСЕФ

В результате интенсивных боев в сирийском Алеппо более двух миллионов людей остались без воды.

Об этом сообщил фонд ООН ЮНИСЕФ, передает "Русская служба BBC".

По данным организации, в Алеппо как минимум одна водонапорная станция повреждена, а боевые действия мешают ее починить. Кроме того, принудительно отключена станция, которая качает воду в восточные районы города, контролируемые повстанцами.

В ЮНИСЕФ считают, что это грозит вспышкой различных заболеваний, поскольку люди станут пользоваться грязной водой из колодцев и других источников.

За минувшие сутки контролируемые повстанцами районы Алеппо подверглись новым авиаударам. Это произошло спустя несколько часов после объявления о наступлении сирийских правительственных сил. Сирийские и российские самолеты бомбили восточную часть Алеппо, сообщает волонтерская группа спасателей "Белые каски". По словам активистов, десятки авиаударов обрушились на Алеппо в пятницу утром, говорится в сообщении.

ООН


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх