Новости и события » Политика » Во время пребывания в США Савченко пожаловалась на работу Порошенко

Во время пребывания в США Савченко пожаловалась на работу Порошенко

Во время пребывания в США Савченко пожаловалась на работу Порошенко

Во время своей поездки в Америку Надежда Савченко нелестно отозвалась о некоторых сторонах деятельности Порошенко. По ее мнению, он «не дорабатывает».

Во время поездки Савченко, как депутат Верховной Рады, встречалась с Джоном Маккейном, сенатором-республиканцем. Помимо прочих, он задал ей и такой вопрос, «дружит ли» действующий украинский президент с реформами. Савченко ответила, по ее мнению, Порошенко в этой части не дорабатывает. В тоже время она заметила, что ей некомфортно оценивать результаты деятельности главы Украины, поскольку она сама сделала еще недостаточно.

Информацию об этой встрече республиканец выложил в Twitter, в ней Джон Маккейн дал Надежде Савченко восторженную характеристику, назвав ее «иконой демократии и свободы». Посетителям своей странички он пожелал быть стойкими против агрессии России, как Надя. Савченко не осталась в долгу и ответила, Маккейн знает, что такое быть пленным, его письма были для нее огромной поддержкой в российских тюрьмах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх