Новости и события » Hi-Tech » Лидерами продаж среди VR-устройств являются смартфоны и шлемы для консолей

Лидерами продаж среди VR-устройств являются смартфоны и шлемы для консолей

Лидерами продаж среди VR-устройств являются смартфоны и шлемы для консолей

По последним подсчетам, лидерами продаж в списке устройств виртуальной реальности являются смартфоны, функционирующие со шлемами, а также специальные приспособления для консолей. В настоящее время рынок VR-аппаратуры переживает подъем.

Пока смартфоны применяют исключительно для просмотра видеороликов, но в дальнейших планах разработчиков значится использовать их для мобильных игр с VR-технологиями.

В области виртуальных технологий первую главенствующую позицию занимает японская компания Sony, спроектировавшая инновационные шлемы Playstation VR, которые должны появиться в мировой продаже в начале следующего месяца. Они смогут функционировать в паре с игровой консолью PlayStation 4, однако наиболее удачный тандем они будут составлять с последней разработкой Pro. Официальный представитель Sony сообщил о планах отгрузки не менее трех миллионов очков в сфере виртуальной реальности.

Тем не менее, фирмам HTC Vive, Oculus Rift не стоит рассчитывать на подобный успех, поскольку VR-устройства и вся сопутствующая им продукция имеет одну отличительную особенность. Спрос на новинки подобного рода товаров резко повышается, однако после того, как все желающие приобрели гаджеты, он также быстро падает. Сейчас все потребители уже успели приобрести последние разработки Sony, а соответственно, другие компании остались за бортом.

Sony


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх