Новости и события » Политика » Италия заверила в поддержке территориальной целостности Украины

Италия заверила в поддержке территориальной целостности Украины

Италия заверила в поддержке территориальной целостности Украины

В рамках визита в Нью-Йорк Министр иностранных дел Украины Павел Климкин провел встречу с парламентской делегацией Италии во главе с Главой Комитета по иностранным делам Палаты депутатов Фабрицио Чикитто, который подтвердил поддержку территориальной целостности Украины, передает со ссылкой на пресс-службу МИД.

Отмечается, что итальянская сторона заверила в поддержке территориальной целостности Украины, а также подтвердила готовность продолжать отстаивать незыблемость принципов международного права.

Во время встречи были обсуждены пути усиления сотрудничества между Украиной и Италией в сферах, представляющих взаимный интерес.

Кроме того, П. Климкин сообщил итальянским парламентариям о ситуации на востоке Украины и в Крыму, состоянии имплементации Минских договоренностей, а также действиях Украины по противодействию гибридной войне России, которая подрывает безопасность на Европейском континенте.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх