Новости и события » Политика » Херсон нашел общий язык с Китаем

Херсон нашел общий язык с Китаем

Херсон нашел общий язык с Китаем

23 сентября в Херсон прибыла делегация города Суйчжоу (Китайская Народная Республика). Визит был посвящен налаживанию эффективного экономического сотрудничества между городом Херсон и КНР. Итогом встречи стало подписание Соглашения о сотрудничестве в области экономической торговли, технологий и инвестиций.

Городской голова Владимир Мыколаенко отметил, что предложение генконсулу от Китая Цао Юньулу о подписании подобного соглашения поступило еще в прошлом году на Балтийско-Черноморском форуме, который проходил в Одессе.

В свою очередь, заместитель мэра города Суйчжоу Чэнь Вэй сказал, что Херсон заинтересовал их в плане машиностроения, судостроения, сельскохозяйственного производства.

Завтра делегация будет знакомиться с работой "Херсонского нефтеперерабатывающего завода", "Херсонского машиностроительного завода", ООО "Содружество".

Херсон нашел общий язык с Китаем


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх