Новости и события » Общество » Россиянин-контрабандист пытался вывезти на родину более 100 литров алкоголя

Россиянин-контрабандист пытался вывезти на родину более 100 литров алкоголя

Национальная Полиция Украины, в содействии с Луганскими пограничниками задержали гражданина России, что незаконно перевозил 232 бутылок водки и коньяка.

Задержание произошло 23 сентября, во время проведения общей специальной пограничной операции "Кордон-2016". Во время попытки пересечь границу с Россией в направлении населенного пункта Меловое, что в Луганской области.

Контрабандист для своих целей использовал автомобиль "ВАЗ" и к государственной границе не доехал всего лишь около 100 метров, где и был задержан правоохранителями, - сообщается в Госпогранслужбе.

После проверки транспортного средства пограничниками стали известны причины незаконной поездки - в машине было обнаружено 12 ящиков с водкой и коньяком. В данный момент все изъятые спиртные напитки были переданы сотрудникам Государственной Фискальной службы, а по оценке, общая сумма алкоголя составляет более 115 тысяч гривен.

Алексей Толстой


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх