Новости и события » Hi-Tech » Ученые вплотную подошли к созданию квантового компьютера

Ученые вплотную подошли к созданию квантового компьютера

Ученые вплотную подошли к созданию квантового компьютера

Сотрудники Microsoft описали в недавнем издании журнала Nature новые свойства сверхпроводного чипа, благодаря которому удалось максимально близко приблизиться к мечте всех «кибер-гениев», а именно созданию квантового компьютера. Статья рассказывает о сочетании цифрового и аналогового подходов.

В журнале одновременно с этим описывается сам принцип создания цепи, которая работает благодаря соединениям спин электронов, что делает вполне реальной спинтронику. Оба этих подхода подразумевают факт снижения расходов энергии, выработка которой наносит все больший урон экологии.

Эксперты из Nature уверяют, что самые простые бактерии океана смогли сделать все вышеописанное 3,5 миллиарда лет тому назад, то есть фактическая «разработка» квантовых преобразователей у простейших заняло не более 500 - 600 миллионов лет. Все дело в том, что устойчивость строения важнейшего фермента зависит от квантовой физики, которая чрезвычайно стабильна. Недавно точные изменения квантовых состояний электронов были тщательно описаны представителями швейцарского Института нанонаук.

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх