Новости и события » Hi-Tech » Приобретением Twitter заинтересовались Google и Salesforce?

Приобретением Twitter заинтересовались Google и Salesforce?

Приобретением Twitter заинтересовались Google и Salesforce?

Стоимость акций популярного сервиса микроблогов Twitter взлетели более чем на 23% на премаркете биржи Nasdaq после сообщения нескольких источников о том, что его покупкой заинтересовались два крупных игрока, а сама сделка может состояться уже в ближайшее время. Такой информацией делится агентство Bloomberg.

По данным источников, владельцам социальной сети уже в ближайшее время может бцть направленно официальное предложение о выкупе. Среди новых потенциальных покупателей были названы холдинг Alphabet, владеющая Google, а также компания Salesforce.

Источники отмечают, что совет директоров Twitter заинтересован в продаже компании, однако не уверен в том, что получит достойное предложение. Если же это произойдет, то о сделке может быть объявлено уже до конца года.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх