Новости и события » Происшествия » Госслужащие в Мариуполе подделывали паспорта для жителей оккупированной территории

Госслужащие в Мариуполе подделывали паспорта для жителей оккупированной территории

Госслужащие в Мариуполе подделывали паспорта для жителей оккупированной территории

В течение полугода четверо мариупольцев (две женщины и двое мужчин в возрасте от 25 до 28 лет) по предварительному сговору изготавливали документы, которые затем отдавали заказчикам, проживающим на неподконтрольной Украине территории. Поддельный паспорт стоил 500 гривен. Злоумышленницы - действующие сотрудницы районного управления Государственной миграционной службы, их подельники - бывшие госслужащие. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Донецкой области.

На сегодня правоохранители провели обыски по адресу арендованного преступной группой помещения и по местам проживания всех участников. Изъято более 40 паспортов на разных лиц (как с вклеенными фотографиями, так и без них), клише, давления, бланки, устройства для обрезания и вклеивания фотографий, фотографии разных людей, компьютерную технику, фотобумагу и сумму 70 тысяч гривен.

По данному факту следственным отделом Волновахского отдела полиции начато досудебное расследование по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.358 (подделка, сбыт или использование документов) Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до 5 лет лишения свободы.

28-летнему организатору преступной группы и его 27-летней подельнице уже сообщено о подозрении в отношении еще двух злоумышленников принимается решение.

Полицейские устанавливают владельцев всех поддельных паспортов. Личный состав полиции Донецкой области ориентирован на тщательную проверку документов, удостоверяющих личность, особенно на пунктах пропуска, с целью выявления недействительных или имеющих признаки подделки.

Правоохранители обратились ко всем, кто в течение последнего года менял паспорт или вклеивал новую фотографию (даже без собственного присутствия) в Левобережном районном Управлении миграционной службы Украины, с просьбой обратиться в миграционную службу или в территориальное отделение полиции для проверки подлинности паспорта.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх