Новости и события » Hi-Tech » Специалисты советуют предоставлять женщинам «менструальный отпуск»

Специалисты советуют предоставлять женщинам «менструальный отпуск»

Специалисты советуют предоставлять женщинам «менструальный отпуск»

Специалисты полагают, что женщины вправе рассчитывать на трехдневный оплачиваемый отпуск ежемесячно в период менструации. Эта мера позволит сделать сотрудниц более счастливыми, а их пребывание в офисе не создаст проблем работодателям.

Критики, тем не менее, заявляют, что нововведение нанесет ущерб малым предприятиям, и руководители фирм буду отдавать предпочтение мужчинам в качестве возможных подчиненных. На данную тему были опрошены 1000 женщин, и 52% из них признались, что боли во время месячных создают помехи рабочему процессу. Только 27% раскрывают своим начальникам истинную причину снижения работоспособности, многие предпочитают страдать молча.

Исследователи считают, что в таких ситуациях дамам не следует стесняться, и необходимо открыто сказать о причине падения продуктивности на работе, компании в свою очередь должны быть сговорчивыми. Чувствуя поддержку, сотрудницы организаций и предприятий будут более удовлетворены своим положением, и покажут лучшие результаты своей трудовой деятельности.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх