Новости и события » Общество » В Севастополе обсудили проекты в области защиты прав детей

В Севастополе обсудили проекты в области защиты прав детей

В Севастополе обсудили проекты в области защиты прав детей

В Правительстве Севастополя состоялась рабочая встреча врио губернатора Дмитрия Овсянникова и председателя Российского детского фонда Альберта Лиханова, сообщает пресс-служба.

Как стало известно сайту 8692.ru, стороны обсудили ряд вопросов, касающихся реализации совместных проектов в области защиты прав детей, социально-медицинских и духовно-нравственных программ фонда, а также планы по дальнейшему сотрудничеству.

Особое внимание было уделено обсуждению целевых комплексных программ фонда, действующих в Севастополе, - «Теплый дом» (поддержка детей-сирот, находящихся на опеке в семьях и государственных учреждениях), «Помощь маленькому инвалиду».

Справочно:

С 2014 года на территории города действует Севастопольское региональное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».

Региональное отделение фонда осуществляет правовую, социальную и финансовую помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В рамках программы «Помощь маленькому инвалиду» в Севастополе функционирует Центр помощи детям-инвалидам (ул. Блюхера, 4), который специализируется на помощи детям, страдающим нарушениями опорно-двигательного аппарата по социальной и физической реабилитации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх